domingo, 10 de julho de 2016

Veja a lista com 143 cidades que já confirmaram manifestações no dia 31 de julho


Imagem: El País
Veja a lista com 143 cidades que já confirmaram manifestações no dia 31 de julho:

Acre
Rio Branco - 14h - Palácio Rio Branco

Alagoas
Maceió - 9h - Corredor Vera Arruda

Amazonas
Manaus - 16h - Ponta Negra


Bahia
Eunápolis - 14h - Praça da Bandeira
Ilhéus - 9h - Carreata saindo da Catedral São Sebastião (Av. Soares Lopes)
Salvador - 10h - Farol da Barra

Ceará
Fortaleza - 16h30 - Aterro da Praia de Iracema

Distrito Federal
Brasilia - 10h - Esplanada dos Ministérios

Espírito Santo
Aracruz - 15h30 - Praça da Paz
Marataízes - 9h - Praça da Barra

Leia também: 

Goiás
Goiânia - 14h - Praça Tamandaré
Ipameri - 14h - Praça da Liberdade
Jataí - 10h - Praça da Biblia
Rio Verde - 10h - Praça da Câmara Municipal

Maranhão
Morros - 17h - Entrada da Cidade
São Luís - 9h - Av Litoranea na Barraca Natureba (Guaraná JC)

Minas Gerais
Belo Horizonte - 10h - Praça da Liberdade
Brasópolis - 15h - Sambodromo de Itajubá
Chapada Gaúcha - 15h - Av. Getúlio Vargas
Divinópolis - 16h - Praça do Santuário
Governador Valadares - 11h - Praça dos Pioneiros
Ipatinga - 10h - Centro Comercial do Cariru
Itajubá - 15h - Sambodromo de Itajubá
Juiz de Fora - 10h - Praça São Mateus
Passos - 10h - FESP
Patrocínio - 10h - Praça Honorato Borges
Salinas - 14h - Praça Moisés Ladeia
Santo Antônio do Monte - 9h - Praça da Estação
Três Corações - 10h - Praça Odilon Resende de Andrade (Centro)
Uberlândia - 10h - Praça Tubal Vilela
Vazante - 10h - Praça do Fórum

Mato Grosso do Sul
Campo Grande - 15h - Av. Afonso Pena (Obelisco)
Dourados - 15h30 - Praça Antônio João
Três Lagoas - 14h - Praça Senador Ramez

Mato Grosso
Cuiabá - 16h - Praca 8 de Abril (Choppão)
Cáceres - 16h - Praça Barão do Rio Branco

Pará
Belém do Pará - 8h - Escadinha da Estação das Docas

Paraíba
João Pessoa - 15h - Busto de Tamandaré (Praia de Tambaú)
Monteiro - 16h - Praça João Pessoa

Pernambuco
Recife - 10h - Av. Boa Viagem (em frente à Padaria Boa Viagem)

Piauí
Parnaiba - 16h - Av. Raul Lopes na Ponte Estaiada em Teresina
Teresina - 16h - Av. Raul Lopes na Ponte Estaiada

Paraná
Cianorte - 14h - Igreja Matriz
Corbélia - 15h - Praça Brasil
Curitiba - 14h - Praça Santos Andrade
Dois Vizinhos - 16h - Praça da Amizade
Foz do Iguaçu - 10h - Praça do Mitre
Francisco Beltrão - 16h - Calçadão Central
Guarapuava - 15h - Praça Cleve
Iguatemi - 13h - Praça da Catedral em Maringá
Londrina - 15h - Colegio Vicente Rijo
Mandaguaçu - 13h - Praça da Catedral em Maringá
Marialva - 13h - Praça da Catedral em Maringá
Maringá - 13h - Praça da Catedral (Av. Tiradentes)
Palmeira - 14h - Praça do Cemitério
Pato Branco - 15h - Praça Presidente Getúlio Vargas
Ponta Grossa - 15h - Praça Barão de Guaraúna
Rio Negro - 15h - Praça do Alto de Mafra
Sarandi - 13h - Praça da Catedral em Maringá
Toledo - 16h - Lago Municipal De Toledo
Umuarama - 14h - Praça Miguel Rossafa
União da Vitória - 15h - Praça Hercílio Luz em Porto União
Wenceslau Braz - 11h - Praça do Chico

Rio de Janeiro
Araruama - 10h - Praça Antonio Raposo
Armação dos Búzios - 14h - Praça Santos Dumont
Barra do Piraí - 15h - Praça Nilo Peçanha
Maricá - 9h - Praça de Itapeba
Niterói - 10h - Praia de Icaraí (em frente à Reitoria da UFF)
Pinheiral - 15h - Praça Brasil em Volta Redonda
Rio das Ostras - 15h - Praça José Pereira Câmara (Praça do Poço)
Rio de Janeiro - 10h - Av. Copacabana, Posto 5
Três Rios - 10h - Av Alberto Lavinas
Volta Redonda - 15h - Praça Brasil

Rio Grande do Norte
Natal - 15h - Midway

Rondônia
Ariquemes - 16h - Espaço Alternativo em Porto Velho
Porto Velho - 16h - Espaço Alternativo

Rio Grande do Sul
Alegrete - 15h - Calçadão
Carazinho - 15h - Av. Flores da Cunha (Praça Albino Hillebrand)
Caxias do Sul - 15h - Praça Dante Alighieri
Novo Hamburgo - 15h - Praça Punta Del Este (em frente ao Bourbon Shopping)
Passo Fundo - 16h - Praça da Mãe Preta
Pelotas - 13h - Praça Coronel Pedro Osório
Porto Alegre - 14h - Parcão

Santa Catarina
Balneário Camboriú - 16h - Praca Tamandaré
Brusque - 15h - Praça Sesquicentenário
Concórdia - 16h - Rua Coberta
Florianópolis - 15h - Trapiche (Beira-mar)
Garopaba - 14h - Esquina do Silveirinha
Itajaí - 10h - Praça da Av. Beira Rio
Jaraguá do Sul - 15h - Praça Angelo Piazera
Joinville - 15h - Praça da Bandeira
Lages - 10h - Estátua de Antonio Correia Pinto
Mafra - 15h - Praça do Alto de Mafra
Porto União - 15h - Praça Hercílio Luz
Rio dos Cedros - 16h - Praça da Prefeitura em Timbó
Rodeio - 16h - Praça da Prefeitura em Timbó
Tijucas - 14h - Concha Acustica
Timbó - 16h - Av. Getulio Vargas (Praça da Prefeitura)
Tubarão - 15h - Praça Museu

Sergipe
Aracaju - 15h - Arcos da Orla de Atalaia

São Paulo
Americana - 15h - Praça do Trabalhador
Andradina - 9h30 - Praça Moura Andrade
Araraquara - 15h - Parque Infantil
Assis - 15h - Praça da Mocidade
Atibaia - 10h - Praça da Matriz (Igreja São João Batista, Centro)
Avaré - 10h30 - Jardim São João
Campinas - 10h - Av Norte Sul (Habibs)
Campo Limpo Paulista - 10h30 - Avenida Nove de Julho (Bosão) em Jundiaí
Catanduva - Caravana para São Paulo
Fernandópolis - 10h - Av. Raul Gonçalves Jr. (Em Frente ao Fórum)
Florínea - 15h - Praça da Mocidade em Assis
Guarulhos - 11h - Parque Bosque Maia
Holambra - 15h - Moinho Povos Unidos
Itatiba - 15h - Praça da Bandeira (Centro)
Itupeva - 10h30 - Avenida Nove de Julho (Bosão) em Jundiaí
Jundiai - 10h30 - Avenida Nove de Julho (Bosão)
Jurini - 10h30 - Avenida Nove de Julho (Bosão) em Jundiaí
Limeira - 14h - Praça Toledo de Barros
Lorena - 14h - Praça do Quartel
Mogi das Cruzes - 9h30 - Praça Osvaldo Cruz (Centro - Praça do Relógio)
Mogi-Guaçu - 15h - Campo da Brahma
Pedrinhas Paulista - 15h - Praça da Mocidade em Assis
Piracicaba - 9h30 - Praça José Bonifácio (Centro)
Pompéia - 9h - Praça da Matriz
Praia Grande - 13h - Prefeitura
Ribeirão Preto - 10h - Praça XV (Carlos Gomes - Centro)
Rio Claro - 9h30 - Jardim Publico Central
Santa Rita do Passa Quatro - 15h - Praça da Estação
Santos - 15h - Praça da Independência
Sao Carlos - 10h - Praça do Mercadão
Sertãozinho - 16h - Praça 21 de Abril
Sorocaba - 16h - Parque Carlos Alberto de Souza (Cômitre, 5500)
Sumaré - 15h - Praça das Bandeiras (Centro)
Suzano - 9h30 - Praça Osvaldo Cruz (Centro) em Mogi das Cruzes
São José do Rio Preto - Caravana para São Paulo
São José dos Campos - 15h - Praça Afonso Pena
São Paulo - 15h - Av. Paulista x Pamplona
Tupã - 10h - Praça da Bandeira
Votorantim - 16h - Parque Carlos Alberto de Souza em Sorocaba
Várzea Paulista - 10h30 - Avenida Nove de Julho (Bosão) em Jundiaí

Exterior (horário local)
Boston, MA (EUA) - 13h - Harvard Square
Lisboa (Portugal) - 16h - Praça Luís de Camões
Milão (Italia) - 16h - San Babilia (em frente ao consulado brasileiro)

(Última atualização: 10/07/2016 às 11:20) 

Veja também:


 



Luciana Camargo, com informações do NasRuas
Folha Política
Comentários
0 Comentários

Nenhum comentário :

Postar um comentário

UOL Cliques / Criteo

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...