quarta-feira, 2 de novembro de 2016

191,4 mil jovens não poderão fazer o ENEM devido às invasões; veja lista dos locais onde o exame foi cancelado


Imagem: Reprodução / Redes Sociais
O Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira (Inep) informou nesta terça-feira (1º) que 191.494 dos 8,7 milhões de inscritos para o Exame Nacional do Ensino Médio (Enem) não poderão fazer a avaliação no próximo fim de semana, em razão de 304 ocupações em colégios listados como locais de provas.


As provas adiadas serão realizadas nos dias 3 e 4 de dezembro, segundo o Inep. Participantes serão avisados por SMS sobre o adiamento. Entretanto, não foi informado quando os novos locais de prova serão divulgados.

Leia também: 

Abaixo, veja a lista com todas as escolas ocupadas que tiveram o Enem cancelado:


ALAGOAS
Água Branca
EE Monsenhor Sebastião Alves Bezerra - Prédio: Principal
Arapiraca
EE Lions Club - Prédio: Principal
EE Manoel Andre - Prédio: Principal
EE Manoel Lucio - Prédio: Principal
EE Profa Izaura Antonia de Lisboa - Prédio: Principal
EEF Costa Rego - Prédio Principal
Universidade Federal de Alagoas - Campus Arapiraca - Prédios: Bloco A, B e C
Universidade Estadual de Alagoas - Campus I - Prédio: Principal
Delmiro Gouveia
EE Luiz Augusto Azevedo de Menezes - Prédio: Principal
Universidade Federal de Alagoas - Campus do Sertão - Prédio: Principal
Girau do Ponciano
EE Prof José Enoque de Barros - Prédio: Principal
Maceió
Instituto Federal de Alagoas - Campus Maceió - Prédios: Principal e Eletrônica
Marechal Deodoro
Instituto Federal de Alagoas - Campus Marechal Deodoro - Prédio: Principal
Palmeira dos Índios
Universidade Estadual de Alagoas - Campus III - Prédio: Principal
Santana do Ipanema
IFAL - Campus Santana do Ipanema Prédio Único

Bahia
Alagoinhas
Universidade do Estado da Bahia - Campus II - Bloco B
Amargosa
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia - Bloco
Barreiras
Universidade do Oeste da Bahia - Prédio 2
Cachoeira
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia - Centro de Artes, Humanidades e Letras - Prédio 2
Caetité
Universidade do Estado da Bahia - Campus VI
Camaçari
Universidade do Estado da Bahia - Bloco Único
Catu
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia Baiano - Campus Catu Antiga Escola Agrotécnica- Bloco Antigo - Pavilhão
Conceição do Coité
Universidade do Estado da Bahia - Departamento de Educação Campus XIV - Bloco único
Cruz das Almas
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia - Pavilhão I - Pavilhão de Aulas I
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia - Pavilhão II - Pavilhão de Aulas II
Guanambi
Universidade do Estado da Bahia - Campus XII - Bloco
Ilhéus
Instituto Federal da Bahia - Bloco 01
Universidade Estadual de Santa Cruz (UESC) - (Medicina Veterinária/Educação Física) - Pavilhão Adonias Filho - Pavilhão de Exatas - Pavilhão Jorge Amado 1 - Pavilhão Jorge Amado 2 - Pavilhão Juizado Modelo - Pavilhão Pedro Calmon 1
Itaberaba
Uneb - Universidade do Estado da Bahia - Departamento de Educação Campus XIII - Bloco 1 - Bloco 2
Itabuna
Cetep Litoral Sul II - Bloco Único
Colégio Estadual de Itabuna CEI - Bloco Único
Colégio Estadual Dona Amélia Amado - Pavilhão (2/3)
Colégio Estadual Félix Mendonça - Bloco Único
Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães - Bloco Único
Itapetinga
Instituto Federal Baiano Campus Itapetinga - Bloco (A / B / C)
Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia (UESB) - Bloco (A/)
Jacobina
Uneb - Departamento de Ciências Humanas Campus IV - Bloco (A)
Jequié
Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia UESB - Dalva de Oliveira - Pavilhão Josélia Navarro - Pavilhão Manoel Sarmento II
Juazeiro
Universidade do Estado da Bahia Uneb - Campus III - Departamento de Tecnologia e Ciências Sociais - DCTCS - Prédio de Direito - Prédio de (Agronomia/Direito)
Universidade do Estado da Bahia - Departamento de Ciências Humanas - Campus 3 - (Prédio de comunicação/laboratório de redação/prédio pedagogia/prédio)
Paulo Afonso
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia antigo COLEPA - Bloco (1 - ALA 1 / 2 - ALA 2)
Porto Seguro
Universidade Federal do Sul da Bahia - BLOCO (A/B)
Salvador
Universidade do Estado da Bahia (Uneb) - Departamento de Ciencias da Vida - DCV - DECV II
Universidade do Estado da Bahia (Uneb) - Departamento de Ciências Exatas e da Terra - DCETI - Bloco Único
Universidade do Estado da Bahia (Uneb) - Departamento de Ciêncas Humanas - DCH - Bloco Único
Universidade do Estado da Bahia (Uneb) - Departamento de Educação - DEDC - Bloco Único
Universidade Federal da Bahia - Pavilhão de Aulas Reitor Felipe Serpa - Bloco único
Universidade Federal da Bahia - Pavilhão de Aulas da Federação V - Bloco Único
Santa Maria da Vitória
Universidade Federal do Oeste da Bahia Campus Santa Maria - Bloco Único
Santo Antônio de Jesus
Universidade do Estado da Bahia - Campus V - Bloco 01
Teixeira de Freitas
Universidade Federal do Sul da Habia - Bloco 01
Valença
Universidade do Estado da Bahia - Campus XV - Prédios 01 e 02
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia - Campus Valença - Blocos F e G
Vitória da Conquista
Centro Territorial de Educação Profissional (antida Agrotécnica Sérgio de Carvalho) - Blocos 1 e 2
Instituto Federal de Educação Ciências e Tecnologia da Bahia (Antigo CEFET) - Campus de Vitória da Conquista - Blocos Alfa/Beta/IX/V
Universidade Estadual do Sudoeste da Habia - Módulo I - Uinfor - Módulo II - Ditora - Módulo III - Antônio Luís - Luizão - Módulo IV - Pedagogia
Universidade Federal da Bahia - Campus Anísio Teixeira - Bloco Único

Leia também: 

Distrito Federal
Brasília
CEM 304 de Samambaia - Blocos A, B, C, D
CEM Taguatinga Norte (CEMTN - Blocos A, B, C, D, E
Centro Educacional 01 de Planaltina - Centrão - Blocos A, B, C
Instituto Federal de Brasília - Campus Samambaia - Bloco A e B
Instituto Federal de Brasília - Campus Riacho Fundo I - Bloco único

Espírito Santo
Cariacica
EEEFM Ary Parreiras - Bloco A
EEEFM Coronel Olímpio Cunha - Bloco A
EEEFM Hunney Everest Piovesan - Bloco A
EEEFM Maria de Lourdes Poyares Labuto - Bloco único
EEEFM Professor Joaquim Barbosa Quitiba - Bloco único
EEEFM Professor José Leão Nunes - Bloco A
EEEFM Professora Maria Penedo - Bloco A
Colatina
EEEFM Conde de Linhares - Bloco Único
São Mateus
Centro Universitário Norte do Espírito Santo - Bloco C - Eixo III
Serra
EEEFM Aristóbulo Barbosa Leão - Prédio principal
EEEFM Belmiro Teixeira Pimenta - Blocos 1 e 2
EEEFM Clotilde Rato - Blocos I e II
EEEFM Clóvis Borges Miguel - Bloco Único
EEEFM Elice Baptista Gaudio - Blocos 1 e 2
EEEFM Francisca Peixoto Miguel - Bloco Único
EEEFM Iracema Conceição Silva - Blocos 1 e 2
EEEFM Jacaraípe - Principal/Anexo
EEEFM Marinete de Souza Lira - Blocos 2 e 1
EEEFM Mestre Álvaro - Bloco 1
EEEFM Nova Carapina - Bloco Único
EEEFM Professor João Loyola - Bloco Único
EEEFM Professora Hilda Miranda do Nascimento - Bloco I
EEEFM Professora Juraci Machado - Bloco Único
EEEFM Professora Maria Olinda de Oliveira Menezes - Bloco
EEEFM Sizenando Pechincha - Bloco único
EEEFM Vila Nova de Colares - Bloco Único
EEEFM Zumbi dos Palmares - Bloco Único
Viana
EEEFM Ewerton Montenegro Guimarães - Bloco Único
EEEM Irmã Dulce Lopes Ponte - Bloco Único
Vila Velha
EEEFM Florentino Avidos - Bloco Único
EEEFM Francelina Carneiro Setúbal - Bloco Único
EEEM Ormanda Gonçalves - Bloco Único
EEEM Professor Agenor Roris - Vavilhões 1 e 2
Vitória
Colégio Estadual do Espírito Santo - Bloco Único
EEEFM Aflordízio Carvalho da Silva - Bloco Único
EEEFM Almirante Barroso - Bloco Único
EEEM Arnulpho Mattos - Bloco Único
EEEM Irmã Maria Horta - Bloco Único
EEEM Professor Fernando Duarte Rabelo - Instituto de Educação - Bloco Único
EEEM Professor Renato José da Costa Pacheco - Bloco Único
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Espírito Santo - IFES (antigo CEFET) - Bloco Metalúrgica - Bloco Principal

Goiás
Aparecida de Goiânia
Instituto Federal de Goiás - IFG - Campus Formosa Bloco Único
Formosa
Instituto Federal de Goiás - IFG - Campus Formosa - Bloco Único
Goiás
UFG/Regional SantAna - Bloco Único
Universidade Federal de Goiás (UFG) - Faculdade de Direito - Campus da Cidade de Goiás - Bloco (2/1)
Iporá
Instituto Federal Goiano - Campus Iporá - Bloco Único
Jataí
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás - Bloco Único
Universidade Federal de Goiás - Campus Jatobá - Central

Maranhão
Grajaú
Universidade Federal do Maranhão - Bloco Único
Imperatriz
Centro de Estudos Superiores de Imperatriz (CESI-UEMA) - Anexo I, Pavilhão (I/II)
Pinheiro
IFMA - Campus Pinheiro - Bloco Único
Unidade Escolar Agostinho Ramalho Marques - Bloco Único
São Bernardo
Universidade Federal do Maranhão - UFMA - Bloco Único

Minas Gerais
Belo Horizonte
Escola Estadual Ari da França - Bloco (1/2)
Escola Estadual Geraldina Ana Gomes - Bloco (1/2)
Escola Estadual Governador Milton Campos - Unidade 1 - Bloco
Escola Estadual Juscelino Kubtscheck de Oliveira - Bloco Único
Escola Estadual Maria Carolina Campos - Bloco (1/2/3)
Escola Estadual Professora Maria Muzzi Guastaferro - Bloco
Escola Estadual Santos Dumont, Bloco Único
UFMG - CAD 1 - Campus Pampulha - Bloco Único
UFMG - CAD 2 - Bloco B - Campus Pampulha - Bloco B
UFMG - CAD 2 - Bloco C - Campus Pampulha - Bloco C
UFMG - Colégio Técnico (Coltec) - Campus Pampulha - Bloco Único
UFMG - Escola de Ciência da Informação - Campus Pampulha - Bloco Único
UFMG - Faculdade de Filosofia e Ciências Humanas - Campus Pampulha - Bloco Único
UFMG - Faculdade de Letras - Campus Pampulha - Bloco Único
UFMG - Instituto de Geociências - Campus Pampulha - Bloco Único
Conceição do Mato Dentro
Escola Estadual Mestre Sebastião Jorge - Bloco 1
Escola Estadual São Joaquim - Bloco 1
Contagem
Escola Estadual Helena Guerra - Prédios A e B
Diamantina
Escola Estadual Professora Ayna Torres - Bloco Único
Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri - Campus I - Prédios I e II
Universidade Federal dos Vakes do Jequitinhonha e Mucuri - Campus JK - Pavilhão de Aulas
Divinópolis
Universidade Federal de São João Del Rei - Campus Divinópolis - Bloco Único
Espinosa
Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira - Prédios 1 e 2
Januária
Escola Estadual Olegário Maciel - Blocos 1 e 2
Juiz de Fora
Universidade Federal de Juiz de Fora - Instituto de Ciências Humanas - Prédio Novo - Blocos A e D
Mariana
Instituro de Ciências Humanas e Sociais - Bloco Reuni
Instituto de Ciências Sociais Aplicadas - Bloco Antigo/Bloco de Salas
Monte Azul
Escola Estadual de Monte Azul - Blocos 1 e 2
Escola Estadual Tancredo Neves - Blocos 1 e 2
Montes Claros
Escola Estadual Monsenhor Gustavo - Bloco 1
Ouro Branco
Universidade Federal de São João Del Rei - Campus Alto Paraopeba CAP - Blocos 4, 5, 6, 1 e 3
Paracatu
Escola Estadual Antônio Carlos - Blocos A e B
Escola Estadual Doutor Virgílio de Melo Franco - Bloco único
Pirapora
Instituto Federal do Norte de Minar Gerais - Campus Pirapora - Bloco 1
Poços de Caldas
Colégio Municipal Doutor José Vargas de Souza - Blocos 1 e 2
Escola Estadual David Campista - Bloco Único
Escola Estadual Doutor João Eugênio de Almeida - Bloco Único
Escola Estadual Professor Arlindo Pereira - Polivalente - Bloco
São João Del Rei
Universidade Federal de São João Del Rei - Campus Santo Antônio - Prédio Principal
Universidade Federal de São João Del Rei - Campus Dom Bosco - Prédio do Departamento de Ciências Naturais - Prédio Principal
Universidade Federal de São João Del Rei - Campus Tancredo de Almeida Neves - Prédio Central - Prédio da Zootecnia - Prédio de Ciências Econômicas - Prédio do Reuni
Uberaba
Centro Educacional da Universidade Federal do Triângulo Mineito - Bloco Único
Uberlândia
Escola Estadual Antônio Luís Bastos - Bloco Único
Escola Estadual Antônio Thomaz Ferreira de Rezende - Bloco 1
Escola Estadual Bueno Brandão - Bloco Único
Escola Estadual de Uberlândia - Museu - Bloco Único
Escola Estadual Frei Egídio Parisi - Blocos 1, 2 e 3
Escola Estadual Guiomar de Freitas Costa - Blocos 1 e 2
Escola Estadual João Rezende - Bloco Único
Escola Estadual Mário Porto - Bloco Único
Escola Estadual Messias Pedreiro - Bloco A, B, C, D, E
Escola Estadual Professor Leônidas de Castro Serra - Blocos A, B e C
Escola Estadual Professora Juvenilia Ferreira dos Santos - Bloco A, B, C, D, E
Escola Estadual Segismundo Pereira - Bloco Único
Escola Estadual Teotônio Vilela - Blocos 1, 3, 4, 5
Unaí
Escola Estadual Delvito Alves da Silda - Bloco 1
Escola Estadual Manoela Faria Soares - Bloco Único
Escola Estadual Tancredo de Almeida Neves - Bloco 1
Escola Estadual Teófilo Martins Ferreira - Bloco 1
Escola Estadual Vigário Torres - Bloco Único
Paranaíba
Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul - Blocos I e II

Leia também: 

Mato Grosso
Rondonópolis
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Prédio: Único

Pará
Abaetetuba
Campus Universitário de Abaetetuba - Blocos B, C, D
Altamira
Universidade Federal do Pará - Campus I Letras - Bloco
Universidade Federal do Pará - Campus II - Faculdade de Ciências Biológicas - Bloco FCB
Universidade Federal do Pará UFPA Campus II - Faculdade de Engenharia Florestal – Bloco Único
Universidade Federal do Pará UFPA Campus II - Faculdade de Etnodiversidade – Bloco Único
Universidade Federal do Pará UFPA Campus I - Pedagogia – (Bloco Único / Auditório)
Bragança
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia IFPA Campos Bragança – Bloco (I / II)
Cametá
Campus Universitário do Tocantins Cametá UFPA – (Bloco 01 / Bloco 02 / Auditório / Biblioteca) – Bloco (03 / 04)
Castanhal
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Pará IFPA Campus Castanhal – Bloco (A – CGE / B – CGE)
Marabá
Unifesspa – Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará – Campus I – Bloco (01 / 02 / 03)
Tucuruí
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Pará IFPA Campus Tucuruí – Bloco Único

Paraíba
Areia
UFPB – Centro de Ciências Agrárias – Campus Areia II - Prédios: A, B, C e D
Bananeiras
UFPB – Agroecologia – Prédios e 2
UFPB – Centro de Ciências Humanas Sociais e Agrárias – Prédios: 1, 2, 3 e 4
Cabedelo
IFPB – Campus Cabedelo – Prédio: Principal

Pernambuco
Garanhuns
UEPE – Universidade Estadual de Pernambuco – Campus Garanhuns – Prédios: 1 e 2
UFRPE – Universidade Acadêmica de Garanhuns – UAG – Prédios: 2 e 3
Ouricuri
IF Sertão Pernambucano – Campus Ouricuri
Petrolina
IF Sertão Pernambucano – Prédios: Principal e Anexo
UPE Campus Petrolina, Bloco 2 Educação – Prédio Bloco 2
UPE Campus Petrolina, Bloco 3 Saúde – Prédio Bloco 3
Recife
UFPE – CAC / Centro de Artes e Comunicação
UFPE – CCB / Centro de Ciências Biológicas
UFPE – Centro de Educação – Prédio: Principal
UFPE – CFCH / Centro de Filosofia e Ciências Humanas – Prédio: principal
UFPE – NIATE CFCH/CCSA – Prédio: Principal
UFRPE – CEGOE / Centro de Ensino de Graduação
UFRPE – CEAGRE 2 / Prédio Professor João Vasconcelos
Salgueiro
IF – Campus Salgueiro - Prédio: Principal
Vitória de Santo Antão
UFPE – Centro Acadêmico de Vitória de Santo Antão – Prédios: Anexo LAB e ADM

Piauí
Bom Jesus
Universidade Federal do Piauí (UFPI) – Campus Professora Cinobelina Elvas (CPCE) – Bloco 01
Teresina
Instituto Federal de Educação Tecnológica (IFPI) – Campus Sul – Bloco Único

Paraná
Almirante Tamandaré
CE Papa João Paulo I – Prédio: Único
CE Professor Edimar Wright – Prédios: Bloco 01 e Bloco 02
CE Vereador Pedro Piekas – Prédios: 1 e 2
CEEBJA Ayrton Senna da Silva – Prédios: 1 e 2
Araucária
CE Fazenda Velha Ensino Médio – Prédio: Único
Campo Largo
CE Djalma Marinho – Prédios: 1 e 2
Campo Magro
CE Jardim Boa Vista – Prédio: Principal
Campo Mourão
Unespar/Fecilcam – Campus de Campo Mourão – Prédios A, B, C, D e E
Colombo
CE Alfredo Chaves – Prédio: Único
CE Antonio Lacerda Braga - Prédio: Único
CE Genésio Moreschi - Prédio: Único
CE João Ribeiro de Camargo - Prédio: 01
CE Luiz Sebastião Baldo - Prédios: 1, 2 e 3
Curitiba
CE Barão do Rio Branco - Prédio: Único
CE do Paraná - Prédios: Par e Ímpar
CE Doutor Xavier da Silva - Prédio: Único
CE Hildebrando de Araújo - Prédio: 01
CE Ivo Leão – Prédios: 1 e 2
CE Julia Wanderley - Prédios: Principal e Anexo 1
CE Julio Mesquita – Prédio: I
CC Leoncio Correia – Prédio: Central, B e CCE Paulo Leminski – Prédios: Rosa e Azul
CE Paulo Leminski - Prédios Rosa e Azul
CE Pedro Macedo – Prédios I, II e III
CE Professor Loureiro Fernandes - Prédio: 1
CE Santa Candida - Prédios: 2, 3, 4 e 5
CE Tiradentes - Prédio Único
Guarapuava
CE Antonio Tupy Pinheiros - Prédios A, B, C e D
CE Francisco Carneiro Martins EMP - Pédios A, B e C
CE Manoel Ribas EFM - Prédios 1 e 2
CE Newton Felipe Albach - Prédio Bloco único
CE Visconde de Guarapava - Prédios A, B, C
Unicentro - Univ Estadual do Centro Oeste - Prédios A e D
Irati
Unicentro - Univ Estadual do Centro Oeste - Prédios Principal, E, F, J, K e PDE
Jacarezinho
CE José Pavan - EFM - Prédios: Bl 1 e Bl 2
Laranjeiras do Sul
UFFS - Univ Federal da Fronteira Sul - Prédio IA
Maringá
CE Branca da Mota Fernandes - Prédios 1 e 2
CE Duque de Caxias - Prédio 1
CE João de Faria Pioli - EFM - Prédios 2, 3 e 4
COL de Aplicação Pedagógica da UEM - Prédios T11 e T12
IE de Maringá - Prédios Bloco 3 e Bloco 4
CE Gabriel de Lara - Prédio único
Matinhos
CE Gabriel de Lara - Prédio 1
Paranaguá
Unespar Campus Paranaguá - Prédios A, B e C
Pinhais
CE Amyntas de Barros - Prédios I e II
CE Dep Arnaldo Faivro Busato - EFMNP - Prédios I, II e III
CE Humberto de Alencar Castelo Brnaco - Bloco I
CE Mathias Jocomel - Prédio II
CE Prof Daniel da Rocha - Prédio I
CE Tenente Sprenger - Prédios I, II e III e IV
Pinhão
CE Procópio Ferreira Caldas - Bl A
Piraquara
CE Prof Mario Brandão Teixeira Braga Prédios BL 1 e BL
CE Profa Rosilda de Souza Oliveira - Prédios 1 e 2
CE Romario Martins - Prédio único
Prudentópolis
CE Vila Nova - Prédios A, B e C
Realeza
CE Doze de Novembro - Prédio 1
Santa Helena
CE Humberto de Alencar Castelo Branco Prédio Bl
São José dos Pinhais
CE Afonso Pena - EFM - Prédio 2
CE Anita Canet - Prédios 1, 2, 3 e 4
CE Costa Viana - Prédios I, II e III
CE Dra Zilda Arns Neumann - Prédio I
CE Elza Scherner Moro - Prédios I e II
CE Herbet de Souza Ens Fund e Med - Prédios I e II
CE Ipe - Prédio 1
CE Juscelino Kubitschek de Oliveira - Prédios I, II, III e IV
CE Padre Arnaldo Jansen - Prédios PAV 1 e PAV 2
CE Pe Antonio Vieira - Prédio I
CE Profa Lindaura Ribeiro Lucas - Prédio Bl único
CE São Cristóvão - Prédio: Único
CE Shirley Catarina Tamalu Machado - Prédio I
CE Silveira da Motta - Prédios 01 e 02
CE Unidade Polo - Prédios 01 e 02
Sarandi
CE Antonio Francisco Lisboa - Prédios I, II e III
CE do Jardim Independência - Prédios 1 e 2
CE do Jardim Panorama EF - Prédios 1, 2 e 3
União da Vitória
Unespar - Campus de União da Vitória - Prédio 1

Rio de Janeiro
Duque de Caxias
Col Pedro II - Campus Duque de Caxias - Prédio Principal
IFRJ Campus Duque de Caxias - Prédio: Bloco I
Rio das Ostras
UFF - Rio das Ostras - Prédios: Principal, Anexo I, Anexo II, Anexo III e Anexo IV
Rio de Janeiro
Col Pedro II - Unidade Centro - Prédio Único
Col Pedro II - Unidade Engenho Novo II - Prédios Principal e Ensino Médio
Colégio Pedro II - Unidade Humaita II - Prédio Principal
Col Pedro II - Realengo II - Prédios Bloco A, B e C
Col Pedro II - Unidade São Cristóvão II - Prédio II
Col Pedro II - Unidade São Cristóvão III - Prédios: Corredor A e Corredor B
Col Pedro II - Unidade Tijuca II - Prédio Principal

Rio Grande do Norte
Caicó
UFRN Campus de Caicó - Prédios Auditório, Bloco A, Bloco B e Bloco D
Macau
IFRN - Istituto Federal de Ciências Tecnológicas - Prédios: Bloco A e Bloco B
Natal
EF Des Floriano Cavalcanti - Prédios: Bloco A, B, C e D
EF Prof Anisio Teixeira - Prédios: Bloco A, B e C
IFRN - Campus Zona Norte - Prédios - Bloco A e Bloco B

Rio Grande do Sul
Bagé
Ifsul - Campus Bagé - Bloco (Administrativo/de salas)
Camaquã
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-Rio Grandense - Campus Camaquã - Bloco 07/04
São Vicente do Sul
Instituto Federal Farroupilha - Campus São Vicente do Sul - Bloco
Sapucaia do Sul
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-Rio Grandense - Campus Sapucaia do Sul - Prédio 1/2
Santa Catarina
Florianópolis
Col de Aplicação UFSC - Prédio: CA

Sergipe
São Cristóvão
Universidade Federal de Sergipe UFS Didática - VI - Bloco Único

Tocantins
Araguaína
Universidade Federal do Tocantins UFT - Campus Universitário Araguaína - Bloco H1 (G - Anfiteatro/H)
Porto Nacional
Fundação Universidade Federal do Tocantins UFT - Campus de Porto Nacional - Bloco I, III e VIII

Veja também:




 
 

G1
Editado por Folha Política
Comentários
0 Comentários

Nenhum comentário :

Postar um comentário

UOL Cliques / Criteo

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...