quarta-feira, 16 de novembro de 2016

Veja a lista dos integrantes da Comissão que deixou de votar o fim do foro privilegiado nesta manhã


O senador Álvaro Dias, autor do projeto, ficou praticamente sozinho na sala
Imagem: Reprodução / Redes Sociais
A Comissão de Constituição e Justiça do Senado deveria ter votado, nesta manhã, relatório sobre a PEC de autoria do senador Álvaro Dias, que acaba com o foro privilegiado. A sessão, no entanto, foi cancelada, supostamente por falta de quórum. Segundo o senador Álvaro Dias, no entanto, não se aguardou o prazo normal para se verificar se havia quórum. O senador Randolfe Rodrigues, autor do relatório favorável à PEC, confirmou ao site O Antagonista que a sessão foi cancelada antes mesmo que ele saísse de seu gabinete. 

Leia também: 

O senador Randolfe explicou: 

"A CCJ não vai conseguir fugir desse tema. O relatório já foi lido e terá de ser votado na próxima quarta-feira."

Veja abaixo  a lista dos integrantes da Comissão:

José Maranhão (PMDB-PB)  jose.maranhao@senador.leg.br
Jorge Viana (PT-AC) jorge.viana@senador.leg.br
Gleisi Hoffmann (PT-PR) gleisi@senadora.leg.br
José Pimentel (PT-CE) jose.pimentel@senador.leg.br
Fátima Bezerra (PT-RN) fatima.bezerra@senadora.leg.br
Humberto Costa (PT-PE) humberto.costa@senador.leg.br
Telmário Mota (PDT-RR)  telmariomota@senador.leg.br
Benedito de Lira (PP-AL) benedito.lira@senador.leg.br
Ciro Nogueira (PP-AL)  ciro.nogueira@senador.leg.br
Eunício Oliveira (PMBD-CE) eunicio.oliveira@senador.leg.br
Edison Lobão (PMDB-MA) edison.lobao@senador.leg.br
Romero Jucá (PMDB-RR)  romero.juca@senador.leg.br
Eduardo Braga (PMDB-AM)  eduardo.braga@senador.leg.br
Simone Tebet (PMDB-MS)  simone.tebet@senadora.leg.br
Valdir Raupp (PMDB-RO)  valdir.raupp@senador.leg.br
Waldemir Moka (PMDB-MS)  waldemir.moka@senador.leg.br
José Agripino (DEM-RN)  jose.agripino@senador.leg.br
Ronaldo Caiado (DEM-GO)  ronaldo.caiado@senador.leg.br
Aécio Neves (PSDB-MG)  aecio.neves@senador.leg.br
Ricardo Ferraço (PSDB-ES)  ricardo.ferraco@senador.leg.br
Antonio Anastasia (PSDB-MG)  antonio.anastasia@senador.leg.br
Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) antoniocarlosvaladares@senador.leg.br
Lúcia Vânia (PSB-GO)  lucia.vania@senadora.leg.br
Randolfe Rodrigues (Rede-AP)  randolfe.rodrigues@senador.leg.br
Eduardo Amorim (PSC-SE)  eduardo.amorim@senador.leg.br
Marcelo Crivella (PRB-RJ)  marcelo.crivella@senador.leg.br
Magno Malta (PR-ES)  magno.malta@senador.leg.br 

Veja também: 







Comentários
0 Comentários

Nenhum comentário :

Postar um comentário

UOL Cliques / Criteo

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...